Auction 811T, Lot # 47
Emilio Fuentes (México) Siglo XX. Toro de lidia. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 1990. Con base oval. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 29 cm. Estimado $5,000-8,000